Connexion

Connexion

conseil guipronvel

Le Maire

  • Monique LE GALL (3ème au 2ème rang)

Les Adjoints

  • Le 1er Adjoint : Jean Pierre LANDURE, délégué à la vie sociale et à la communication, responsable des bâtiments communaux (1er au 3ème rang)
  • Le 2ème Adjoint : Gaëlle JACQUET, adjointe déléguée à l’enfance et la jeunesse et aux affaires scolaires (6ème au 2ème rang)
  • Le 3ème Adjoint : Hubert DÉNIEL, adjoint délégué à l’urbanisme, responsable des travaux, voirie et réseaux (4ème au 2ème rang)

Les Conseillers Municipaux

  • Au 1er rang : Isabelle Le Chenadec
  • Au 2ème rang : Olivier Caveau, Danielle Sanjosé, Nathalie Perrot, Evelyne Véron
  • Au 3ème rang : Frédéric Tangre, Gilbert Madec, François Kernèis, David Gniadek, Jean-Crhistophe Picart, Laurent Abasq

Permanence des élus

  • Mme Monique LE GALL, Maire le matin sur rendez-vous
  • M Jean Pierre LANDURÉ, adjoint délégué à la vie sociale et à la communication, responsable des bâtiments communaux, le matin sur rendez-vous (sauf le mardi et samedi)
  • Mme Gaëlle JACQUET, adjointe déléguée à l’enfance et la jeunesse et aux affaires scolaires le samedi matin de 10h à 12h
  • M Hubert DÉNIEL, adjoint délégué à l’urbanisme, responsable des travaux, voirie et réseaux le matin sur rendez vous

Liste des commissions

Commission Responsable Membres
Finances   Ensemble du conseil municipal
Bâtiments communaux Jean-Pierre Landuré Gilbert Madec, Hubert Déniel, François Kernéis, Jean-Christophe Picart, Frédéric Tangre
Associations, sports, loisirs Jean-Pierre Landuré Nathalie Perrot, Olivier Caveau, Evelyne Véron, Jean-Christophe Picart
Enfance jeunesse, affaires scolaires Gaëlle Jacquet Danielle Sanjosé, Nathalie Perrot, Isabelle Le Chenadec, François Kernéis
Voirie et réseaux Hubert Déniel Frédéric Tangre, David Gniadek, Laurent Abasq, Gilbert Madec, Francois Kernéis, Jean Pierre Landuré
Urbanisme Hubert Déniel François Kernéis, David Gniadek, Laurent Abasq, Frédéric Tangre, Gilbert Madec
Communication Jean-Pierre Landuré Isabelle Le Chenadec, Gaëlle Jacquet, Olivier Caveau
Environnement Monique Le Gall Evelyne Véron, Olivier Caveau, Frédéric Tangre, David Gniadek, Jean Christophe Picart
Personnel Monique Le Gall Olivier Caveau, Gaëlle Jacquet, Jean-Pierre Landuré, Hubert Déniel
Appels d’offre Le maire, président de la CAO - Titulaire : Jean-Pierre Landuré Suppléant : Gilbert Madec
- Titulaire : Gaëlle Jacquet Suppléant : Laurent Abasq
- Titulaire : Hubert Déniel Suppléant : François Kernéis

Représentants

SDEF (Syndicat Départemental d’Energie et d’Equipement du Finistère)

  • Titulaire : Hubert Déniel Suppléant : Frédéric Tangre
  • Titulaire : Jean-Pierre Landuré Suppléant : David Gniadek

SEBL (Syndicat des Eaux du Bas Léon)

  • Titulaire : Hubert Déniel Suppléant : Jean-Pierre Landuré

Référent sécurité routière :

  • Gaëlle Jacquet

Correspondant défense :

  • David Gniadek (suppléant : Olivier Caveau)